воскресенье, 30 мая 2010 г.

Рыбки

Новое задание от Арт-Уголка поспособствовало созданию странички.



по предложенному скетчу

суббота, 29 мая 2010 г.

Маковое поле


Неделя скрапбукинговых ночей закончилась, начались фото выходные))) Вчера родственникам было дано задание, по дороге на работу найти маковое поле, первым отчитался мой папа, на Николаевской трассе есть поле с маками. Вот сегодня собрались мы было ехать, но начался дождь, потом опять дождь. Только в 6 часов, когда небо было голубым без единого облачка, я прихватила вышиванки и мы поехали в маки. Как обычно медленно спешили, через заправку, через проклятый Макдональдс, пресекли весь город и выехав на трассу увидели манящее сочетание красного и зеленого. Можно представить после 3 дней дождя, какое там болото, по сему на Соне (забыла название) одеты джинсы и резиновые сапоги.
2 часа дороги и 20 минут в маках, искусанная комарами, но "галочкой" что в этом году на маковое поле я не опоздала.

пятница, 28 мая 2010 г.

бонбоньерки?)))

Утром просматривала любимые блоги, и вот новое задание от СкрапМама смастерить бонбоньерку. А ведь это тоже можно назвать таким красивым французским словом. Вот конфеты, а вот и одежки для них.

четверг, 27 мая 2010 г.

открыточки-конфетные одежки


У Яны проводятся конкурсные недели!!!
Первая конкурсная неделя приурочена ко дню защиты детей. Не могла я не сделать открытку, еще и на детскую тематику. Поэтому у меня сотворились открытки-одежки для конфеток. Когда я начинала делать, Соня спросила: "Мама, а кому это подайок? Куда это одевать? " Вот и возникла мысль, что подарок это будет деткам, а одевать будем на мешочек с конфетками.Вырезала заготовки из картона DCWV Nursay Baby Boy, рукавчики сшила сиреневым мулине, предварительно сделав дырочки шилом. Ленточка на платичке и на комбезике завязывается, и можно регулировать толщину наполнения.
Белые мини теги для написания имени, а на задней части отштампована дата, время и место. Открыточки могут быть пригласительными на детский праздник или просто подарочная одежка, где сзади зафиксировать время и место события.

детская страничка




Были у меня фото где дети капашаться с бумажками, что-то клеят и режут, ну одним словом скрапят. Все хотела сделать страничку... наконец-то свершилось. Сделала на одном дыхании, самой очень нравится. Все детали самодельные, а именно, трафаретом для ножничек поделилась детская игра "Кот в мешке". Они состоят из трех частей, первый слой это картон, потом объемный скотч и потом бумага Mat Stack, затонированны чернилом Distress и брадсик ММ по середине. Пуговки были вырезанны из остатков фоновой бумаги, шпагат обыкновенный канцелярский. Строчка была сделанна тоже в ручную, так как работающей машинкой я еще не обзавелась. Портняжным инструментом были сделаны дырочки, а потом серым карандашом соединены, имитируя строчку.Теперь надпись))) используется с разрешения Яны))) "Зроби Сам(а)". Я все думала как же назвать страничку, и название пришло само собой: львинную долю материалов я покупаю в этом магазине, именно кусочки чего-то были в работе у детей, и на фото у меня как раз есть "сам" и "сама". Так что юные пользователи магазина "Зроби Сам(а)" зафиксированы в рабочий момент. Мне очень нравиться эта страничка.

Львов. Стадион "Украина" Старе Місто

Возле вокзала сели мы на трамвайчик 9 и отправились на стадион, доехав до пл.И.Франка пешком отправились на поиски стадиона. В предвкушении, что сейчас посидим, послушаем музыку, выпьем чашечку кофе... пришли.
Стадион, пластмасовые стульчики на трибуне, внизу под зонтиком примерно 15 столиков и 60 стульчиков, пить только пиво.Собственно в чем смысл всей затеии: послушать Горана Бреговича и первый концерт ОЕ с новым альбомом. В процессе ожидания начался ливень и вся толпа ломанулась наверх, отталкивая охрану и заполняя часть трибун под козырьком, тут то и пригодились мои навыки украинского+местный темперамент. В 7 часов началось выступление Горана, весьма оригинальная и качественная музыка.Народ плясал, я окончательно примерзнув решила присоединиться к большинству, оставив свой "ВИП по Львовски". Внизу действительно было тепелее и интереснее. Особенно когда в массы вышел сам Святослав Вакарчук, большая половина даже не поверила, а я в принципе не поняла смысл этого выхода.В 10 часов началось выступление, которое можно подытожить как стриптиз от Славы Вакарчука, а почему стриптиз потому: начиналось такпотом так

дальше по пуговицам вниз

и в конце торс был обнажен)))

На бис С.Вакарчук оделся и допел свои хиты в одетом виде.
Забавно, что-то я тоже не припоминаю такого раздевания, мне показалось, что у нас в Одессе концерты ОЕ проходят как то по другому, более цивильно, может потому, что обозревала я их до этого в Ибице и др ночных клубах и ориентирован на меньшее количество людей, в результате мои выводы, что зря ехали, надо 31 мая идти у нас, уже для сравнения))) Не, я его конечно люблю, но больше за творчество, а не за волосатую грудь))) вот таким он мне нравиться


среда, 26 мая 2010 г.

Львов, прогулка по центру.


Начался наш путь от вокзала, по направлению к центру города. Последний раз была во Львове лет 5 назад, причем до этого бывала там по 3-4 раза в год, но почему раньше не замечала его...не понимаю.
В общем отправились мы по улице Городоцькой, ул.Городоцька

ул. Городоцька
светило солнышко, отсутствие деревьев на улице позволяло рассматривать фасады зданий, малое количество людей удивляло, хотя 7 утра, суббота... ул. Одеська

Дошли мы до собора Св.Юра, я даже попыталась примкнуть к какой-то из экскурсионных групп, но ни одна мне не приглянулась. Поэтому мы стали в стороне, открыли свой "путівник" и организовали сами себе гида: Собор С.Юра сооружен 1744-1761 гг, архитектором Б.Меретином, на этом месте, на вершине одного из львовских холмов князь Лев построил деревянную церковь и монастырь св.Юра. собор Св.Юра
Через парк И.Франка отправились мы дальше к центру, уже осмыслив свой поход поиском Мак Дональдса. Какую красоту я встретила по дороге:

университетсуд
ворота
на ул Січових Стрільців

дворик

Все в отличном состоянии, чистое, аккуратное, стало очень обидно, за мой город. У нас в Одессе такие дома, что ни один город в Украине не сравнится архитектурной красотой, но они в ужасном состоянии, что о былой красоте можно воспоминать, глядя на старые открытки или воссоздавая образы. Очень обидно...
Вот так вспоминая каждый раз о родном городе и с уважением рассматривая Львов добрались мы до Макдика. Смешная ситуация, когда выйдя из онного мы свернули в какой-то переулочек, с серыми домами и каким-то сомнительным заведением, рядом висел рисованный плакат обнаженной женщины, что там было написанно прочитать не успела, так как выскакивает какой-то чел лет так 40 ... набрасывается на этот плакат, срывает его и рвет на мелкие кусочки, выбросил и отсыпая проклятия скрылся. После увиденного, было решено, что спілкуємось тільки українською, а дальше как пойдет. Так и пошло, что к вечеру на стадионе я уже яростно отстаивала свои права українською. А, так самое интересное, что в маленькой потайной кавьярне "Синя пляшка", когда мой муж (после 15 мин ожидания официантки) начал вопить на весь зал 2*2 метра "Девушка, можна заказать", мы ждали официантку еще минут 15, а сам заказ 30 мин, может и совпадение... Но дальше на нашем пути встречались очень отзывчивые и уравновешенные люди.


Гуляли мы долго, попали под дождь, от которого нас спас родной магазин Антошка, купили детям подарки и отправились снова на вокзал, как же мне все таки понравился Львов.

суббота, 22 мая 2010 г.

Львов


Моя суббота началась во Львове, что сказать, город влюбил меня в себя. Причем любовь пришла в сознательном возрасте, уже после многих лет знакомства)))
Архитектура...мммм, дома, улочки, брусчаточка, состояние архитектурных памятников, но... человеческий фактор оставил желать лучшего. Приехали то мы на рок фестиваль "Старе місто" а именно на выступление Горана Бреговича, который вот собственно играет и ОЕ, а организация большое Г. Сидимс за 250 грн на пластмасовых стульях стадиона Украина, мерзнем в 20 ряду, сзади ВИП ложа))) для тех, кто пришел по пригласительным.Но Львов я теперь люблю, даже с улицами Джахара Дудаева и Степана Бандеры)))

среда, 19 мая 2010 г.

Карпаты. Scrap weekend


Только в среду восстановились силы для описания скрап-слета в Карпатах)))
Дело было в селе Татарив, отель Коруна. Но наш путь начинался с Тернополя, перевалочным пунктом была квартира организаторов всего этого дела Яны и Олеся. Не смогла себе отказать в удовольствии прогуляться по городу и найти старый дом в стиле модерн, где в подъезде обнаружилась такая плиточка на полу.
Что сказать, ребята молодцы, что выдержали такое количество людей в своем жилище и благополучно отправили нас на автобусе в Татарив. В пути мы провели 4 часа и в 9 часов вечера прибыли на место, где открывался чудесный вид, совсем не свойственный для нашей местности. А мне, как человеку наблюдающему каждое утро из окна морскую даль, видеть перед своими глазами горы было ох, как не привычно, поэтому при каждой возможности я на них смотрела и не могла понять, чем же они меня манят. Отель был подобран очень качественный, с шикарными коттеджами и отличной едой. И что не маловажно, с очень дружественно настроенным персоналом.
Субботний денек был посвящен скрапу, мы собрались в 11 и начали творить, творили рамку и альбомчик. Целый день с бумажечками, штампиками, резаками, страничками... голова кругом. Яна показывала свои машинки, от которых захватывало дух, от того что они делают и сколько они стоят))) Но все таки на покупку Cutellbugа я решилась, благодаря этой встречи. В 7 часов скрап тусовка разошлась по своим номерам с купой впечатлений. Я с двумя не доделанными работами, но со свежими идеями.


А на следующий день нам предстояла дорога домой, как для меня, то долгая дорога, потому как только в 8 утра в понедельник я ступила на родной Одесский вокзал, вдохнула мой родной воздух, прищурилась от нашего яркого солнца и первая мысль, которая меня посетила, "А солнце действительно у нас ярче, наверное, потому, что его не закрывают горы)))" Отгребла на парковке от листиков и веточек свою мафинку и через мой любимый город поехала к моим козявкам.
Выходные удались, спасибо ребятам за Карпатское море впечатлений.

Одесская область, Ананьев, Балта, Котовск

Наконец-то у меня дошли руки до описания увлекательной экскурсии, которая состоялась ее в конце апреля. Краеведами во главе с В.П.Нетребским была организованна поездка на север Одесской области, в города Ананьев, Балта, Котовск. Обычный городской житель, спросит : "Чего туда ехать?!" А особенный Одессит, с удовольствием посвятит субботу поездке в приятной компании. Скажу честно, оно того стоило. Было очень интересно и весело. Теперь для меня Балта и Ананьев не просто поселочки, с которых "сбежали" мои однокурсницы)))Сбор был на 7 утра, автобус был полный и практически без опозданий мы отправились в путь. По дороге Валерий Петрович зачитывал интересные факты из жизни Котовского, обсуждались подробности его смерти и происхождения.
Первый город, который был на нашем пути-это Ананьев. Город в котором во время войны расстреляли 7 000 евреев, на сегодняшний день в городе проживает 36 евреев на 15000 населения.Домик мера города до 1917 года

Станция скорой помощи, которая сейчас переоборудована под больницу

Домик на центральной улице, выложенной брусчаткой и которая была "дорогой смерти" в 1941Мужская гимназия, которая внутри ничем не уступает нашим школам, внутри выглядит по типу 50 школы
Оригинальная решетка сохранилась на заборе школы, выполнена местными мастерами.

Что сказать, поражена. Находившиеся ранее тут кирпичные заводики, оставили такой потрясающий колорит из красного кирпича, что это надо увидеть. Не повезло нам с гидом по Ананьеву, поэтому многие места остались не раскрытыми, но хоть увиденными из окна автобуса.библиотека

Мариинская гимназия

Думаю, что вернусь я туда, много интересных зданий, со своей историей.

Следующим мы посетили город Котовск, ну честно, меня ничего в нем не поразило, а наоборот мавзолей оставил осадок, какой-то нечистоплотности этого города. Потому как последние две ступени входа в этот самый мавзолей, с порубленными останками Котовского, залиты дождевой водой и забросаны всяким мусором. Серый городишка-станция жд.
А вот история которую нам рассказал про сило Липовецкое, секту Инокентьевцев, это интересно, но к сожалению туда мы не завернули.
Последним была Балта, тут уж точно не ожидала увидеть католический костел, турецкие кварталы напротив еврейских домиков. Православный храм 19 вв с прекрасными старинными иконами. К сожалению шел дождь, из автобуса мы не выходили, потому фотографировать было крайне не удобно и мало что получилось. Монастырь

Еврейская школа

Впечатлений было на неделю, сразу возник вопрос сколько же еще таких поселков, городов в нашей области, сколько историй и тайн еще не раскрыты.