среда, 23 марта 2011 г.

Открытка, маска и тэг


Был २० марта в воскресенье еврейский праздник Пурим, к этому событию попросили меня сделать что-то скраповое.

Хочу показать кое-что. Прежде чем сделать эти работы, я погуглила, погуглила и ничего толком не нашла, поэтому если кто будет гуглить «Пурим поздравительные» «Purim scrapbooking cards» у меня есть что вам показать.

Итак одеваем маску, берем бутылочку вина, открыточку и праздновать.

Не могу, не рассказать, подтверждения не случайности случайностей.

Одним из красочным воспоминания моего детства в эпоху СССР, это был наш двор, хороший Одесский двор, с хорошими детьми, к сожалению мои дети уже не узнают, что такое Одесский двор, только по моим рассказам и экскурсиям. И вот, весенним днем, угощает наша соседка нас маленькими пирожками, безумно сладкими с маком, медом, треугольной формы. Я их помню как сейчас, как великий сладкоежка, проглотила их на одном дыхании и запомнила их на всю жизнь «уши амана». Я ж тогда не сильно была в курсе, что это за уши, потом спустя 20 лет зайдя в местный кошерный магазин, где продается самый вкусный наполеон в городе, я в очередной раз вспомнила про них. А спустя еще пару лет, мне позвонила подружка моей сестры и спросила не могу ли я что-то придумать к празднику «Пурим». Вот тут-то и оказалась, что мои любимые «уши» отсюда. И что тетя Бэба пекла их именно к этому празднику и съела я их 22 года назад, не подозревая, что буду вспоминать то время с такой ностальгией, по той Одессе, которую мы не должны потерять, хотя бы пока она в наших сердцах.

Это было лирическое отступление от моих штуковин:

маска, взят трафарет у Яны и увеличен.
открытка и тэг на бутылку.

пятница, 18 марта 2011 г.

А вот и я...

И снова, здравствуйте ))) Месяц мы болели этим сумасшедшим гриппом, потом две недели не работал интернет, спасибо, детки постарались।Но, вот пару дней назад был найден выход-МакДональдс, со своим бесплатным вай фаем У меня проходили там завтраки, а ребенок уже объелся сырой морковки, ведь больше ничего из местной кухни детям дать нельзя. Утром мы отвозили Соню в садик, и на обратном пути у нас по дороге 3 Мака.

За время моего информационного голода у меня нарисовался новый детский альбом, странички-долги по неделям, а еще очень необычные открытки. И так, по порядку…